目前分類:心情喃喃 (31)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

總是把憂愁留給自己

總是把煩悶送給別人

何時才能當一個只負責給歡樂的人

負向能量總是大於正向能量

mayfis 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

回台北好無聊喔

懶洋洋的

一整個睡到翻過去

連七點的鬧鈴都廢掉了

沒事可以做的日子

mayfis 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 19 Sat 2010 11:45
  • 丟球

有時候反覆思考一下

本來以為自己都是被迫接球那個人

還怪說為啥別人要把球丟給自己

結果輪到自己拿到球的時候

其實第一個反應也是把球丟給別人

mayfis 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 09 Wed 2010 18:05

很多時候

只能用時間去驗證

我能擁有這麼多的時間嗎?

 

 

mayfis 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Mar 21 Sun 2010 09:55
  • 蒂固

你說我信不信

嘴巴說半信半疑

心裡卻是早就非常明白

有時候生活就是這樣

主軸是自己

mayfis 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jan 31 Sun 2010 16:42
  • Hold

很喜歡現在的感覺

距離很近又不會太近

能帶點想念

又快接近回憶

沒有人紛擾的時刻

mayfis 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

人的感情是一種很奇怪的化學反應

當同質性的東西放在同個空間

彼此會慢慢融合

最後成為一種新的化合物

當不同質性的東西放在一起

mayfis 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

  • Dec 20 Sun 2009 17:47

天空好大

我的心卻好小

雲是跟著風飄阿飄的

我卻是困在這裡轉阿轉的

沒有方向

mayfis 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Nov 15 Sun 2009 10:26
  • 轉彎


這個世界太多紛擾

每天追的求的

僅僅就是一個空名罷了

mayfis 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

  • Jun 24 Wed 2009 22:14
  • 甜頭

想說什麼呢

 

似乎什麼都說不出口

 

不斷斟酌哪些話可以說

 

一旦說出口

 

就連反悔的機會都沒有了

 

mayfis 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

夢將不再是夢

 

丟掉了

 

不要了

 

守著等著再見了

 

風已經起跑了

 

mayfis 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • May 06 Wed 2009 20:55
  • 解決

原來學著處理事情是這樣的重要

 

與其不如意的生悶氣

 

與其不高興的抱怨

 

不如找到方法解決事情

 

看來還有好長的路要走

 

mayfis 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()

  • Apr 20 Mon 2009 19:01
  • 味道

尋找的味道

 

原來是紙上的木香

 

刻化的痕跡

 

熟悉的樣式

 

輕輕觸碰每筆每劃

 

mayfis 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()

  • Apr 08 Wed 2009 14:42

小心翼翼

 

只為圖個謹慎

 

越是不想顯露的把柄

 

越是如履薄冰的心情

 

汲汲營營

 

mayfis 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

兩個同等的立足點

 

延伸出兩種不同的交錯

 

交疊的枝頭上

 

開滿不同顏色的繽紛

 

快樂、悲傷、淡漠、難忘

 

mayfis 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()



不完美的軌跡

 

不平滑的曲線

 

在看似和諧的象限中

 

mayfis 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Mar 08 Sun 2009 11:03
  • 好壞

生活似乎常常被無形束縛

 

上對下的關係

 

評斷好或壞

 

這種觀念卻不能因為說不理就不存在

 

它還是存在每個人的心裡

 

mayfis 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Feb 27 Fri 2009 23:27
  • 意念

懵懵懂懂

 

找不到出口方向

 

閉著眼睛

 

專注凝神

 

皮膚感覺到滲透的冷感

 

mayfis 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 22 Sun 2009 15:58
  • 認真


認真的報酬是多少呢

 

有可能是一個美好的獲得

 

稱讚、獎勵、得到想要的

 

也有可能是失去的前奏

 

mayfis 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Feb 20 Fri 2009 16:04
  • 混沌

抽象的思緒

 

模糊的視線

 

透過水幕

 

一切確定的事物

 

全都變成不是所謂的真實

 

mayfis 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

1 2